首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
424 1
浏览 回复
《六安市城区地名总体规划》尽快网上公示
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

《六安市城区地名总体规划》已经正式出台,但目前市政府网站等相关网站仅查询到征求意见稿。从公交公司发布的道路名称、市重点工程管理处发布的道路名称、市自然资源和规划局发布的名称看,均不统一。如平桥路现在已经更改为响洪甸路,但市自然资源和规划局发布的天地图还是平桥路,建议尽快公布出台的《六安市城区地名总体规划》,便于市民进行查找。最好发布一份路名路网示意图,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友,您好!你所反映的情况已收悉。《六安市城区地名总体规划》已颁布执行,目前,市直有关部门正对城区路名牌进行更换。下一步,我们将加强与相关部门的沟通,督促其尽快使用标准规范地名。您本人若有相关咨询和需求请与我们联系,联系电话0564-3379352。感谢您对此项工作的关心和支持。

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图