首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
138 1
浏览 回复
新加坡御苑小区内私拉电线、垃圾乱倒、楼道卫生清理不及时
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新加坡御苑小区内随处可见私拉电线,到处飞线,还有住户从高楼飞线,长期将插排放在树上方便充电,夏季高温易发火灾十分危险,物业长期不作为,不管不问。
小区内部道路上经常倾倒装修垃圾、生活垃圾,楼道内污迹也清理不及时。
多次反映均无人处理。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好:

您反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:

新加坡御苑小区将逐步安装充电桩,通过此举来缓解私拉电线充电问题。同时,小区物业出示相关图片、通知单,显示物业人员已上门对私拉电线充电行为进行了劝阻。对于私拉电线现象,请各位业主自觉遵守相关规定,劝阻少数业主的不文明行为,共同维护小区良好的环境。对于建筑装修垃圾、生活垃圾问题,小区物业表示,建筑装修垃圾满一车及时拉走,生活垃圾由保洁人员每天打扫。

开发区房产局已要求小区物业进一步加强管理,及时处理垃圾等杂物,及时制止私拉电线等行为。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图