首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
365 1
浏览 回复
农村厕所改造问题
  • 6 主题
  • 3 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导好,农村厕所改造村里天天来催,为了农村环境,这无可厚非,我们也大力支持。之前村里说每户补助1500元,远远不及实际开支。而且现在还说什么开发票要税,每户只给1200元。请各位领导为老百姓做主!

  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

金寨县茶谷美丽办回复:网友,你好。今年我县农村户用厕所改造有两种类型,一种类型是实施民生工程改厕,全县共4500户,每户省、市、县三级配套资金1500元,用于县级统一采购三格式化粪池每户700元左右,其余800元左右统一拨付乡镇作为施工费用,不存在资金补助到农户。另一种类型是乡镇应本地农户改厕需求自行组织改厕,这类改厕由各乡镇根据实际情况制定具体方案。具体情况你可就近咨询当地乡镇人民政府,也可拨打电话0564-7066892进行咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图