首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
316 1
浏览 回复
拆迁置老百姓生活与不顾吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

`  本人吴*,系六安市金安区人,本人无固定工作及收入,一人供七口,身体患有重疾,恶性高血压10余年,慢性乙肝30年,慢性肾炎,妻子患有胆结石,长期疼痛,有末成年一子一女,均无能力参加医保及社保,无钱看病,一兄患有慢性消化道溃疡伴反复便血,在外务工,无房,未婚,母亲年过70岁,有卖血史,患有丙肝,肾病综合征,心衰,慢阻肺,恶性高血压,长期吃药丶住院,仅丙肝治疗约4万余,付不起药费,故未治(丙肝治疗不在医保范围)。本人全家在三十铺镇生活40余年,中学外原有一块宅基地,当时政府将其作为我家自建住房用,因家庭特别困难,一直无能力建房,搭有简棚,长期在外居住,母亲一直住在掤中,全家7口人均未拥有房产。近几年来,政府不充许自建房,我家听从安排,长期在外租房居住,前日我母亲外出就医,在未经允许,未经所有人法律授权,直接将简易棚推平,恳请各级政府问责,为底层穷苦百姓作主,同时解决一家七口人安置与低保问题,含泪跪谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图