首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
479 3
浏览 回复
三十铺格林童话小区道路排水系统堵塞,一到暴雨天雨水就漫到膝盖,上星期车子都被淹了
  • 20 主题
  • 2 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

格林童话和紫金庄园小区排水系统不完善,而且极易发生堵塞现象,希望有关部门可以对排水系统进行完善改进,定期维护!今年以来小区已经被淹多次,在家的多数为老幼学生,雨水排不掉到膝盖对居民的出行安全有很大的危险,特别是车子从大桥上冲下来,激起浪花冲击到两侧的行人易造成老人和小孩摔倒发生事故,小车底盘低但是积水深,已经在道路上淹了好几辆车了,很不幸我就是其中之一,希望有关领导能对三十铺格林童话小区和紫荆庄园小区道路被淹问题引起重视,保障居民的人身安全和财产安全,谢谢。。。。。。。。。图片上传不了,一上传就卡

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

水深详见图片

附件:
微信图片_20190803134429.jpg [87.12 KB]
微信图片_20190803134438.jpg [76.79 KB]
  • 17 主题
  • 10 帖子
  • 565 积分
新手上路
板凳

第二张图片是紫荆庄园小区的现场,该小区大雨大涝,小雨小涝,这个问题反映多年,贵单位始终未能协调解决,睁只眼闭只眼,尸位素餐太适合贵单位了。每次回复的冠冕堂皇,但事实上这么多年,该小区存在的问题一个也没改善。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

网友您好,为解决该区域雨污混流及排水不畅问题,园区已对该处地块内小区内排水、周边道路排水、三元河入口河道等情况进行充分测量调查。目前前期调查已完成,初步设计正在安排论证。待方案确定后,尽快实施。给您带来的不便敬请谅解。

                                                               金安经济开发区管委办公室

2019年8月9日

     

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1136055587
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图