首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
275 1
浏览 回复
请问佛子岭西路至磨子潭路路段何时通车?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问佛子岭西路至磨子潭路路段何时通车?已经开工很久了,是否有违约未按时交付情况?梅山路至解放路路段年前已通车,为何将军路至磨子潭路迟迟未通车?

  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

您好,佛子岭西路(磨子潭路-将军路)供电杆线暂未迁移完成,部分快车道不能施工;不受杆线迁移影响的路段已完工通车。我处已与供电部门对接协商杆线迁移问题,待供电杆线迁移后立即安排剩余快车道施工。感谢您对市重点工程的关心、支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图