首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
424 1
浏览 回复
金寨创建文明县城 我却住在垃圾池旁
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

                               金寨创建文明县城,而我却住在垃圾池旁
   
金寨现代产业园区正和一中公园小区用于存放建筑垃圾的垃圾池位于12栋和15栋楼之间, 距离住户非常近。此垃圾池产生大量的粉尘,异味以及托运垃圾产生的巨大声响。不仅严重影响小区空气,绿化,也导致业主饱受粉尘和噪音污染。多次向物业反映解决无果。业主也咨询了相关部门,垃圾池距离小区楼房太近,实实在在影响到了业主生活,实属违法建筑,物业态度强硬拒不移走!身为业主以心有余而力不足。希望政府出面真正为民,帮助我们解决此事,为民做主!还广大业主一个安静,干净的生活环境,万分感谢!

附件:
IMG_8598.JPG [2341.62 KB]
IMG_8599.JPG [2135.82 KB]
  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

网友,你好!针对所反映问题,金寨现代产业园区回复如下:经园区城管执法分局到现场查看,该处是小区设置的建筑装璜垃圾临时收集池,待装璜垃圾基本结束后即可拆除。为减少对群众生活的影响,已要求物业公司每日及时清运。给您你带来不适敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图