首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
272 1
浏览 回复
环卫洒水车操作不当
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导:  我是六安市金安区三十铺的住户,近期由于高温,环卫部门的洒水车每天走在路中间对路面进行洒水降温,本来是件好事,但是连续多天我发现,当洒水车每次经过和平路镇一小路段时,水压开的特别大,打的路两边泥尘飞舞,乌烟瘴气,别人每天停在路边车位的车基本上洒满了蚕豆大的泥点子,试问您是来洒水还是冲洗马路的,本来天这么热,您开车出来洒水降温,我们应该感谢您的辛苦付出,但是您的操作不当给车主们造成很大的困扰,每天都要洗车,不然真的是太脏了,泥巴都溅满了大半个车身,一天几十块洗车费由谁出呢,或者你们可以想别的城市学习一下,由政府出钱,给像和平路这样的比较窄的路面上车位里的车辆提供免费冲洗,不然停在路边全是泥巴的车也对市容有影响呀,不然就请开车师傅把水压开小一点吧,路面撒上水就行了,路边的泥巴冲不掉反而更脏,而且每次都在路中间作业,对来往的车辆也是一个安全隐患,毕竟路面比较窄,还望各位领导能及时处理此事,感谢。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,您反应的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

金开区城管执法局已要求环卫洒水车按照作业规范进行道路洒水工作。感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金开区城管局,联系电话:0564-3834111。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月6日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图