首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
238 1
浏览 回复
原省道209开顺至江店县城道路安全问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

现在有好多皖K皖C和其 他邻县邻省的重型工程车,半挂车从开顺至小南京路段超速超重,而且他们还成群结队的超速严重影响道路两边的居民安全,就这一条路,工程车的交通事故频发,希望金寨交通部门从货物源头治理,或者引导他们从道路监控设施相对完善的梅山湖路新金叶连线通行,

  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

金寨县公安局回复如下:网友您好,来信收悉,当前全县正在组织开展大货车专项治理行动,交警部门联合交通运输部门正在开展源头治理和管控,严查各类交通违法行为。县交通运输部门和“四治办”正在安装治理超载、超限等技防设施,从源头上预防涉及大货车道路交通事故的发生。感谢您的来信和监督!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图