首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
197 1
浏览 回复
六安城南供水收费是否合理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市供水才两块多,城南供水现在3.14!不知道他们的收费是否合理!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!首先感谢您对价格工作的关心和支持!您咨询的内容中涉及市自来水公司的供水价格是由市级人民政府制定,目前实行阶梯水价制度,一档水价每方1.28元,另外加上水资源费、生活垃圾处理费、污水处理费等随水征收的费用,共计是2.6元/方。乡镇供水是由区人民政府制定,具体由区发改部门承办。城南镇供水价格请咨询裕安区发改委,电话:3301638。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图