首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
282 2
浏览 回复
三十铺紫荆庄园二期2019年8月3号内涝严重
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好,紫荆庄园二期小区从2015年开始一下雨就小区里的水就排不了。2018年8月2日下午下大雨小区里的水都涨到了膝盖了。望领导帮助解决小区里的内涝问题。希望我能为六安创建文明城市尽一份力。

附件:
超级截屏_20190803_105144.png [1063.76 KB]
超级截屏_20190803_105132.png [925.71 KB]
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

希望有关部门能引起重视,紫荆庄园和格林童话门口一到下雨天就被淹,请有关部门能够改善道路和小区的排水设施,注重民生安全,谢谢

  • 2 主题
  • 2468 帖子
  • 16511 积分
板凳

网友:您好!您所反应的问题,根据属地管理原则,请您向金安区政府反映相关情况。谢谢关注!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图