首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
369 1
浏览 回复
六安市发改委: 南部新城(城南)淠河景观带、经济带是否有规划?
  • 23 主题
  • 1 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市发改委:          南部新城(城南)淠河景观带、经济带是否有规划?拜请你们实地调研一下,我个人觉得,这是六安市新的基础建设投资,也是本市拉动内需的新的经济增长点,建成后,与北部淠河景观带遥相呼应,南北对称,对于提升六安城市品味和知名度,大有益处。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,市政府已于2016年9月底发布了《六安市城南片区城乡统筹空间利用规划》(2015—2030年)(网址:http://www.luan.gov.cn/openness/detail/58495e4c1ea8aca009000019.html),请自行下载参阅。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图