首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
336 2
浏览 回复
退役军人慰问金政策
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市退役军人局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

退役军人慰问金政策。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好,您在百姓畅言留言“关于退役军人慰问金政策”问题收悉,因您没有留下具体详细的本人信息,我们不能做好针对性的解答,请您电话咨询市退役军人事务局,联系电话0564-3350053。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

     网友:
     您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
     根据有关规定,在春节、八一期间组织开展慰问在乡红军老战士、老复员军人、烈军属和移交政府安置的军队离退休人员等优抚对象和革命功臣,帮助他们解决生活方面的实际困难。
     谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市退役军人事务局联系。

     电话:0564-3350051;  0564-3350053
                                                  

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图