首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
141 1
浏览 回复
裕安区土门村从561乡道二天门到许榜组一段200米的泥土路过去四五年了,什么时候能修通?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导:现在农村很多都是水泥路,几年前这边的道路已经开始修成水泥路,让人诧异的是为什么同一条路只不修完,偏偏将路况最差的200米留着不修,这一留就是四五年。之前也反映过问题,当时得到的答复是资金不够,第二年会修,结果到现在没消息。今年年初看到这条路边上竖着一个要修路的牌子,本以为和其他的没有修的路一样要开始修了。可是最近看到其他的路都修的差不多了,这条路的修路牌却不见了,也没看到任何会动工修路的迹象。我想了解一下这200米左右的从561乡道二天门到许榜这段路为什么这么难修,难道就是没钱修这条路?就要这村村通的水泥路留个断头?希望各位市领导们给我们和其他人一样的出行条件。谢谢。

附件:
112.png [65.15 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图