首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
313 4
浏览 回复
南湖学府车库渗水漏水开发商不积极整改,南大门迟迟不动工开建
  • 10 主题
  • 12 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 政府办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区人民政府领导你们好:
1、南湖学府小区地下车库渗水漏水严重,迄今为止,没有看到开发的整改诚意,反而看到的是,车库里到处都是吹风机、除湿机;这是在掩耳盗铃吗?还是说开发商为了将地面吹干,来应付验收


2、开发商报批金安区自然资源和规划局审批通过的南大门,为何开发商迟迟不开工建设?审批手续齐全、规划合理为何不动工?是谁在阻挠南大门的建设施工


作为业主,反馈给政府部门的问题,希望能看到政府监管部门的有效监管,不希望看到的回复是【已组织建设单位、施工单位和监理单位及业主代表召开协调会,对所存在的问题进行了梳理,并形成共识,目前正在对所存在的问题进行逐条整改,我局会继续关注整改进度。


这些问题本身就是开发商建设单位、施工单位、监理单位的问题,出现了问题,拿出整改措施积极整改就好,和业主有什么关系?我们业主是花钱买房子的,不是花钱来出力帮他们一起整改的。

附件:
mmexport1564539745105.jpg [200.88 KB]
2019-07-31_110356.jpg [74.38 KB]
  • 10 主题
  • 12 帖子
  • 420 积分
新手上路
沙发

没人出来给个说法???
还是说给不了老百姓满意的说法???

  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳

是啊,明明是开发商偷工减料防水做的问题导致车库漏水,竟然有人相信是返潮,那为什么其他小区不返潮???

  • 6 主题
  • 3 帖子
  • 250 积分
新手上路
地板

希望政府能维护我们小老百姓的合法权益!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

市民您好:

您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

南湖学府因部分业主对所购房屋质量等提出质疑,我局高度重视,成立专项调查组对业主所提出的问题进行逐一核实。并组织建设单位、施工单位和监理单位及业主代表召开协调会,对所存在的问题进行了梳理,并形成共识,目前正在对梳理出的问题进行逐条整改,我局会继续关注整改进度。感谢您对我们工作的理解与支持!

如果涉及合同上的违约,请依法通过司法途径进行维权,如果是质量安全方面问题,请依据“安徽省质量投诉管理办法”提供相关佐证资料来金安区住建局建管处当面投诉登记,我们将派人与您现场核实,并协调处理。联系电话:0564-3953158;3922655。

金安区住建局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图