首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
216 1
浏览 回复
景秀蓝湾小区欺诈销售违法验收
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,

我们是六安市霍山县“景秀蓝湾”小区的业主。该小区由霍山县辉隆置业有限责任公司开发建设,坐落于霍山县高桥湾现代产业园桃园路以东、淠滨东路以西,土地出让合同号【霍国用(2014)第2349号】,2018年2月9日取得预售许可证(预售许可证号:2018009)。

开发商于2018年12月31日起先后向我们交房,但是自交房以来存在以下严重问题:

 

1、
无法办理房产证;
2、
交付的房屋户型、面积与商品房预售合同约定严重不符,可能存在重大安全隐患;
3、
房屋质量存在严重问题,如楼顶、室内出现裂痕、漏水等;
4、
电梯不符合交付使用标准、无法正常运行,存在严重安全隐患;
5、
交付”的房屋及配套设施完全不符合交付条件,无法开通水、电、气等设施,影响基本生活;
6、
售房时违反法律法规规定,另立名目,除购房款外收取“合同价外价”;
7、
其他房屋质量不合格等种种问题。


以上问题严重侵害了我们业主的合法权益,尤其是开发商擅自改变房屋结构后的楼宇是否存在重大安全隐患等问题,虽然广大业主长期反应,但开发商及政府监管部门至今对此不闻不问。
基于遭遇的以上种种问题,我们认为相关监管部门有渎职、不作为的嫌疑,开发商在开发建设及销售过程中存在违规操作、欺诈等嫌疑,肯请领导百忙之中对我们业主反映的上述问题深入调查,尽早还我们一个美好、平安的家园。

  • 2 主题
  • 2468 帖子
  • 16511 积分
沙发

网友您好:根据属地管理原则,请您向霍山县政府反映。感谢您的关注!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图