首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
长江路金安大道小区中间瓶颈路段,何时拆除中间绿化带或者将瓶颈路段加宽
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 345 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在三十铺长江路段从胜利路到望江路段 均为比较宽阔的路面 而且为城市道路 中间没有绿化带,可自和平路到三东路中间的金安大道段 中间那么宽阔的绿化带 造成两边行车路段较窄,这个长江路金安大道路段两边小区来往行人较多,中间那么宽广的绿化 不便于车主观察道路情况,时长发生交通意外,请予以考虑或改造。或者直接拆掉中间绿化。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

该段道路为早期建设道路,符合当时的道路交通要求,后期三十铺镇道路规划等级提升,该段道路封闭施工难度大,暂未进行道路拓宽,后期将考虑对该段道路进行升级优化。

如您有不清楚的地方,请与园区规划建设局联系,联系电话0564-3936020。

                                                                      金安经济开发区管委办公室

                                                                           2019年8月1日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图