首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
451 1
浏览 回复
交通事故谁负责
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

交通事故发生后,一方受伤,到底应该由谁负责?交警说他们只负责出具责任书,对方说自己买了保险,一切有他的理赔员负责,与他无关,保险公司说只对他的车主负责,受害人的事与他无关,那么,到底该找谁负责?

  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

金寨县公安局回复如下:网友你好,来信收悉,根据您在信件中反映的信息,您可以到金寨县公安局交管大队事故中队申请人民调解,或者直接到人民法院提起民事诉讼。如有疑问,请及时致电金寨县公安局交管大队咨询,咨询电话:0564-7165011。感谢您的来信和监督!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图