首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
284 1
浏览 回复
投诉裕安区小华山街道香格里拉小区开发商出租人防工程价格的问题
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的市场监管局领导您们好,百忙中打扰,很是抱歉,但又不得不向你们求助,请谅解,毕竟群众利益无小事,在此投诉裕安区小华山街道香格里拉小区开发商出租人防工程车位价格畸高,三年租期价格多达32000-58000元不等,请你们切实保护群众利益,灭掉开发商无视法律、无视政府的霸气、匪气!香格里拉业主乞盼。   2019.7.30

附件:
微信图片_20190730130032.jpg [162.28 KB]
微信图片_20190730130023.jpg [74.45 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!现就您投诉的问题回复如下:1、根据《安徽省定价目录》,普通住宅小区停车收费实行市场调节价,不再执行政府定价或政府指导价,由业主或业主委员会与物业服务企业签订合同约定价格;具体请咨询裕安区发改委,咨询电话:0564-3301638。2、您若发现小区开发商存在违规收费行为,请保留证据,向裕安区市场监督管理局反映,电话0564-3285315。感谢您对市场监管工作的关注和支持!
留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图