首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
144 1
浏览 回复
三十铺和平南苑小区入口的停车导致出行不安全
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导     您好
关于和平南苑的入口也是和平南路靠小区入口一侧的停车位划分十分不合理,无论是从小区出来,还是进小区,视线都会被路边的停车阻碍,基本是看不见另一侧是否来车,由此,出现了一些小事故,在此建议趁还没有出现一些大事故之前将此路的停车位重新规划并且给出有效的执行,以保障小区市民的安全出行。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反应的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

已现场查看和平南苑小区入口一侧的停车位遮挡视线情况,并联系施工单位对该处停车位白线进行清除。感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金开区城管局,联系电话:0564-3834111。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月2日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图