首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
67 1
浏览 回复
高速御景天地北门设置不合理
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安三十铺高速御景天地三期23#西小区内道路边靠近三元河桥附近设置一个小区北门,因为小区规模太大,设置北门这原本是一件方便业主进出的好事,但是近期业主们遇到了糟心的事情,由于这个北门设置极其不合理,北门只留一个小口子行人才能进出,而且小口子贴地面的地方还有一个约1米宽的铁的栏杆横在地上,导致业主骑车、婴儿手推车等都不方便进出,小区夜晚灯光灰暗光线不好经常出现业主夜里下班骑车摔倒、老年人、小孩不小心绊倒,造成很大的安全隐患,业主们都冒着生命危险提心吊胆回家每天经过这个北门,多次反映到物业,物业回复施工方没有移交给物业,北门不归物业管,但是北门贴有物业通知关于北门开门关门时间等管理规定,这不是明显扯皮踢皮球不作为吗?很多业主没办法在铁栏杆两边自己放置砖块方便进出,这个解决不了根本问题,反而又增加了风险,建议主管部门督促建设单位整改北门,像小区东门一样取消靠近贴地面横着的铁栏杆,方便小区业主进出,还小区一个安全的通道。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,小区北门暂未移交物业,由开发商管理,而高速御景天地在市房产部门办理预售备案,管理权限在市房产部门,建议您向六安市房产局市房地产市场监管处反映。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图