首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
559 1
浏览 回复
六安市金安区三十铺拆迁办公室
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

前些日子,有套拆迁房进行买卖,去六安皋翔公正处,进行公正。但公证处需要拆迁办办公室开一份详细的房屋已《结算证明》大致内容为:某某某同志,身份证号码: 现回迁具体小区名,面积多少,改户为集体国有土地,现回迁安置房款已结清。时间经办人盖章。但是拆迁办办公室不愿意开无法进行公正,该找谁帮忙处理?


谢谢!  

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

您反映的要求征收安置办开具所谓《结算证明》,金安经济开发区征收安置办暂未办理过,因所有的被征收户选房结算后均拿到了《房屋征收与补偿安置协议书》或《房屋拆迁安置证》,内容包含了被征收人姓名、拆迁面积、回迁安置地点、楼房号、面积、结算情况等,并且加盖了公章和经办人签字,属有效证明。且未有人到征收安置办公室办理,您可到征收安置办公室进一步咨询,联系电话:0564-3832190。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月1日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图