首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
113 2
浏览 回复
种植业养殖业缺水问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 洪集镇
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:       我已经不记得多久没有下过雨了,持续的高温天气,不说人受不了,但是作为农民子女,眼看着家里农作物干旱,着实心疼。这是天灾,不可避免。但是明明有河水用于农业灌溉,但是河水却迟迟来不了,附近的蓄水塘养鱼塘已经接近干枯。
        六口塘村是我们村,这里天天在搞美丽乡村建设,上面怎么要求我们怎么做,都在积极配合政府工作。那么我想请问的是,农民没有收成,没有收入,日子过得不好,还怎么美丽乡村。
        不知道我们这的领导是解决不了问题还是没有进行解决,看到这样的情况难道不替农民心疼吗

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
    针对当前持续高温的情况,洪集镇政府和六口塘村已安排相关人员进行放水工作,尽最大努力进行蓄水抗旱,保证农民生产。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与洪集镇人民政府联系咨询,电话:0564-6851001。
六安市叶集区洪集镇人民政府
2019年8月5日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
针对当前持续高温的情况,洪集镇政府和六口塘村已安排相关人员进行放水工作,尽最大努力进行蓄水抗旱,保证农民生产。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与洪集镇人民政府联系咨询,电话:0564-6851001。
六安市叶集区洪集镇人民政府
2019年8月5日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图