首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
150 1
浏览 回复
种植业养殖业缺水问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:       我已经不记得多久没有下过雨了,持续的高温天气,不说人受不了,但是作为农民子女,眼看着家里农作物干旱,着实心疼。这是天灾,不可避免。但是明明有河水用于农业灌溉,但是河水却迟迟来不了,附近的蓄水塘养鱼塘已经接近干枯。
        六口塘村是我们村,这里天天在搞美丽乡村建设,上面怎么要求我们怎么做,都在积极配合政府工作。那么我想请问的是,农民没有收成,没有收入,日子过得不好,还怎么美丽乡村。
        不知道我们这的领导是解决不了问题还是没有进行解决,看到这样的情况难道不替农民心疼吗

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,您在网上留言反映的“种植业养殖业缺水问题”已收悉,办理情况回复如下:在收到您的留言后,叶集区农业农村水利局高度重视,在安排人员到现场了解旱情的同时,积极与淠史杭总局协商,对红星支渠(放水入六口塘村)等几个放水口加大了流量,目前农作物旱情初步得到了缓解。感谢你对我市叶集区农作物旱情的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图