首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
471 2
浏览 回复
希望以我为例,给新房装修的各位一个警示
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2月初,经电视宣传,加亲戚在里面当业务员,在六安市龙头装饰公司预定了一份装修合同,当时接待我们的设计师说预交的钱随时可以退,没有提及违约金,更没有提及违约金怎么算的事。7月份因为家人工作变动,房子准备卖了,遂于设计师联系,开始联系不上,过了很久,设计师电话告诉我们已离职,表明我们的意思后,设计师说预交的钱可以退,但是公司会收1千、2千的违约金,我们也觉得这个是合理的,第二天带着合同去六安龙头装饰,公司接待人员一开始把责任推给设计师,后来又说退可以,按合同来,交合同款10%的违约金,而他们说的合同款是当时设计师估算的并明确跟我们说所有的价格都会根据实际施工的时候来调整。我们觉得按照一个估计的数据来算违约金不合理,而且设计师代表你们公司跟我们承诺的可以随时退没有跟我们说违约金的事,也没有提醒我们看合同条款,我们就信了设计师的话放心的在合同上签了字,现在公司拿合同说事,但合同我们是在设计师保证可以随时退的诱骗下签的,我们房子都还没拿到,公司没有为我们做出任何付出,没有设计图纸更没有任何施工,我们也不是不想承认违约金,但我们觉得违约金不能按一个估算的数据来算,而应该根据我们交的预交款算。这事真的是给我们狠狠的上了一课,套路这么深,谁也没提醒我们这个估算的数据要承担这么大的后果呀????

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

谢谢,现在卖房的 装修的都喜欢玩这套

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友,您好!您的投诉我局已收悉,我局工作人员已与您取得联系,目前此事正在调查处理中。感谢您对市场监管工作的关注与支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图