首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
187 1
浏览 回复
一个病人的苦恼
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导们好我是花石乡大湾村的农民,51岁,家中5人生活,八十岁老父,多年患高血压家属,二个孩子一个下半年上大学,另一个在一中上学,本人原来在外打工,生活还能维持,去年7月突发脑梗死留有后遗症,手  脚僵硬,还有些口吃,现无力外出挣钱养家,每天还的吃药以防复发,幸亏办了慢性病卡,每月能省一百几十块药钱,现全靠家属做小工挣点钱来维持生活,真是太难了,我该怎么办?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您的情况可以向乡镇、村反映,或写出个人申请,经过审核审批程序,看是否符合民政相关救助政策。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图