首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
金寨县现代产业园区正和一中公园小区建筑垃圾池扰民,严重影响业主生活!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

小区违规建筑垃圾池扰民,严重影响业主生活!
正和一中公园小区用于存放建筑垃圾的垃圾池位于12栋和15栋楼中间。距离住户卧室不到10米的距离。此垃圾池产生的大量粉尘、异味以及每天凌晨数次拖运垃圾产生的巨大声响。不仅严重影响小区美观,也导致业主饱受粉尘和噪音污染。近日更加变本加厉的是居然将全小区生活垃圾集中到两楼之间,生活污水臭气熏天也不清洗,在这炎炎夏日越晒越臭,多次向物业反映解决无果。业主也咨询了相关部门,垃圾池距离住户位置太近,实属违法建筑。希望政府出面真正为民办事,帮助我们解决此事,为民做主!还广大业主们一个舒适、安静,干净的生活环境,不胜感激!

附件:
QQ图片20190723090711.jpg [339.8 KB]
  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

网友,你好!针对所反映问题,金寨现代产业园区回复如下:经园区城管执法分局到现场查看,该处是小区设置的建筑装璜垃圾临时收集池,待装璜垃圾基本结束后即可拆除。为减少对群众生活的影响,已要求物业公司每日及时清运。给您你带来不适敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图