首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1038 1
浏览 回复
城关镇西门桥至舒城中学道路交通混乱污染严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好,舒城县城关镇西门桥至舒城中学道路,平时车流量大、人流量大(多为学生和家长),是市民出行和学生上学重要道路。但是该路段有以下问题亟待解决:
1、渣土车多,跑冒滴漏现象严重,该路段灰尘大,平时无人清扫也无洒水车除尘;
2、路边摊贩多,售卖车辆和买东西的人就停在路上,严重影响交通安全;
3、最近中央公园工地对面拆迁的空地上不知道有人在生产什么,污水就排在路边,散发出恶臭,无人过问。
本人作为市民,有责任向上反映,希望有关部门给予重视,安排人员经常性清扫路面,洒水除尘,引导摊贩到安全地带售卖,查出污水恶臭原因并给予取缔,舒中几千学生和家长将万分感谢!

  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
沙发

网友,您好!您反映的舒城中学道路周边交通混乱及污染严重的问题,我局高度重视,立即前往调查处理,现回复如下:
  1、对舒中附近工地要求:出入渣土运输等施工车辆全覆盖,并于出入口处设置冲洗设备,对车辆进行除尘。
  2、疏导路边摊贩和售卖车辆到市场内经营,增加巡查次数,加强对流动摊点的管理。
  3、中央公园对面拆迁空地处,电信公司正在进行电缆安装(已审批),电信公司工作人员为方便操作抽出井盖下方部分污水,造成异味。现已责令停止施工立即整改,清理路面污水。
  4、灰尘大的问题,环卫所每天都安排清扫车、冲洗车进行路面作业,作业次数不少于二次,路段每200米一名保洁人员清扫路面垃圾,下一步环卫所将加强对该路段卫生监管;
  5、中央公园工地对面的拆迁的空地上的臭味来源主要来自附近农户在闲置的空地上种菜,夏季天气炎热粪水挥发的气味。我们以和当事人取得联系责令及时清理干净,杜绝下次发生类似的事情。
  感谢您对城市管理工作的关心和支持。

舒城县城管执法局
2019年7月30日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图