首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
三十铺枣园小区东区,电动车飞线充电严重!
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

对老板姓来说“住得安全”是最基本的生活保障,小区楼梯口私拉电线的住户,不考虑他人安全,希望政府加大对安全问题的重视!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,前期该小区未规划非机动车停车位,园区房产分局已经向有关部门反映设立非机动车停车位。现阶段,园区房产分局将督促物业公司对业主私拉电线行为进行劝阻和制止,制止无效向社区、公安机关报告。如您有不清楚的地方,请与金开区房产分局联系,联系电话0564-3951918。

金安经济开发区管委办公室

2019年7月24日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图