首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
551 1
浏览 回复
光华路何时动工修建
  • 15 主题
  • 3 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问:一中后面的光华路怎么还没有动工迹象?是拆迁尚未完成吗?

  • 0 主题
  • 1407 帖子
  • 14304 积分
沙发

您好,光华路道路施工红线内有房屋征迁工作未完成,现场施工无法进行。我处正积极与金安区政府协调、对接,尽快解决征迁问题,加快工程进度。感谢您对重点工程建设的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图