首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
181 1
浏览 回复
六安市林业局最近有招聘吗
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:您好!我是今年7月毕业的一名植物学硕士研究生,毕业院校为中国科学院植物研究所,目前正在求职期。贵单位职能中包含陆生野生动植物资源的保护和合理开发利用等我很感兴趣,不知贵单位近期是否有招聘并且是否有招聘植物学硕士的计划,想咨询一下,谢谢!

                                                                                                                                                                                                                                                      2019年应届毕业生

 

  • 1 主题
  • 120 帖子
  • 1128 积分
沙发

网友您好:
     现对您提出的问题回复如下:公务员和事业单位工作人员招录每年由市委组织部和六安市人社局面向社会、统一组织开展。具体请关注安徽省公务员考试网、六安市人力资源与社会保障局等网站,2019年市林业局下属事业单位市林业有害生物防治检疫局招录工作人员一名。


                                                                                                   市林业局
                                                                                               2019年7月23日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图