首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
910 1
浏览 回复
醉江南门口停车位不让停车态度恶劣扬言要放车胎气。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2019年7月20日,4点40左右。我开车带着三岁宝宝,将车停在醉江南楼下公共停车位上,停车位有划线,停上后,保安不让停,说让我开走,说占用了他们老板的车位,我说这是公共车位怎么成你家老板的,他问我是哪个包厢吃饭的,我说我到对面带孩子上课的,他说不吃饭,不能停,态度恶劣。我下车,当时也很生气,我说难道要我晚上在这吃一顿才行吗?我下车准备带宝宝走,因为赶着去上课,保安把我拦住,一个大男人,拦着一个女人和孩子,并说,车不开走,我今天就把你轮胎气放掉。这话说的非常气人,我不知道这楼下划线的车位是否就是他们私有财产???只有吃饭才能停车???不吃饭停车就放车胎气???这还是法制社会???请有关部门给予回应,这车位所有权问题,管理使用办法是怎么样的?是否不吃饭停在楼下就要放车胎气???我一个妈妈带着宝宝,当时非常气愤,但是由于孩子还小,不想让他看到吵架场面,也赶着上课,我问了服务员,服务员说不可能说放车胎气,我说你可以去问问你们保安,是否是他说的,态度如何。我把车子开走了,但是请有关部门给予一个解答。

  • 2 主题
  • 4732 帖子
  • 30556 积分
沙发

经查,该事件涉及民事纠纷,可向辖区派出所报案处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图