首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
305 1
浏览 回复
住房公积金缴存
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导:我是六安市裕安区的一名一线教师,工作已有二十多载,一直兢兢业业,忠于职守。今年我在六安一小区订购一套商品房,也是我的首套房。可是准备用公积金贷款时,查看已有两个月的公积金未及时到账,导致我不能正常办手续,而开发商的合同里标明,因个人原因未能及时贷款要付违约金的。说实话,我们教师能享受到的福利就是能用公积金贷款买房。我打听了,原因是年度预算不够。可是半年已过去了,为什么没有及时追加预算呢?请领导们予以关注并解决。让我们一线教师不要再为基本住房而担忧了!

  • 0 主题
  • 39 帖子
  • 490 积分
新手上路
沙发

网友您好:
首先谢谢您在教育战线上的无私奉献!对您提出的问题,我们会同裕安区财政局、裕安区教育局进行了认真了解核实,具体情况回复如下:
1、裕安区教师住房公积金最迟的已经足额缴至6月份,7月份公积金未缴纳的学校正在办理,不存在连续两个月未缴情况。同时,我们已对区财政资金拨付及到位情况调取了相关凭证予以核实确认。
2、我们咨询裕安区住房公积金中心,办理住房公积金贷款,如连续3个月未缴纳的在办理住房贷款环节会受到影响,反之不会。
    如您有其他事宜需要了解或咨询,可电话联系市财政局教科文科,联系电话:0564-3377052。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图