首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
820 2
浏览 回复
投诉248路公交车
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安城乡公交248路,在2019年7月19日15:30车号皖N300318经过南五十铺站时招手不停,本人去金安区双河镇有急事,候车半小时不停,城乡公交开通方便群众出行,但某些司机为了个人方便不停车闲麻烦。请相关部门查处!谢谢!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

公交248路经常招手不停,我就遇到过好几次,明明万鼎银河湾大门处有临时公交站指示牌,招手就是不停,其他车俩在此处都停车。

  • 0 主题
  • 2230 帖子
  • 20252 积分
板凳

网友您好,五十铺站位于红绿灯路口附近,存在较大安全隐患,市公交总公司已要求驾驶员在红绿灯路口50米之外无安全隐患的地方停靠。您今后可以选择在安全地点候车,给您的出行带来不便敬请谅解。市公交总公司已对当班驾驶员进行批评教育,同时要求该线路驾驶员务必在安全地点予以乘客乘车方便。今后市公交总公司将进一步抓好营运管理,加大对驾驶员教育培训管理力度,努力为广大乘客提供便捷的乘车服务。感谢您对六安公共交通的监督与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图