首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 1
浏览 回复
红街二期的设施设备和监管不到位的问题
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好:我是红街二期的业主,我住在这里有两年多了,这两年我的感觉是每天出门都没有个安全保障,住的特别糟心,高空抛物缕缕发生,大的是装修材料,小的有生活垃圾和狗屎都从楼上往楼下乱扔,每次要查抛物者的时候都因为监控太少,像素不清晰,好多地方都是监控的死角,根本看不到,和物业提了很多次要求换高清监控摄像头和增加安装摄像头的要求,物业都置之不理,任由抛物者乱扔乱抛

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您所反映的问题根据职责分工,请向住建局反映,电话:3933737。感谢您对市场监管工作的关注与支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图