首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
117 1
浏览 回复
孔集大市场房产证什么时候能办理
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

舒城孔集大市场A区已于2018年9月就交付了,交房时我们就把办证费用付清了,到现在快一年了,房产证都没有办下来,请问什么时候能办下来。

  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
沙发

网友,您好!收到留言后,我中心高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将处理结果回复如下:
东方名城小区位于城关镇桃溪东路南侧,由安徽舒怡建设集团舒城置业有限公司建设,2018年3月该公司申请完成了该小区国有建设用地及房屋所有权首次登记。
按照不动产登记有关规定,该小区已办理国有建设用地及房屋所有权首次登记,购房业主可申请新建商品房买卖转移登记。具体办理方式,有业主自行申请,也有委托开发方代为申请办理,你所反映的情况应该是属于委托开发方代为申请办理。对此,我们建议你与开发方联系,由你本人携带相关申请登记材料,前来县不动产登记中心申请办理,五个工作日内办结。
咨询电话:县不动产登记中心预审股 0564-8667778。

舒城县不动产登记中心
2019年7月24日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图