首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
924 2
浏览 回复
远大中央公园采光井设置存在安全隐患,弱电井门遮挡房门,房门遮挡电梯门等问题
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好,舒城远大中央公园作为全县最大的单体楼盘,为全县人民瞩目,在17年首开价格更为全县最高,按理说开发商应该把质量管控好,然而随着7月31日一期交房时间临近,却发现质量问题堪忧,房屋地面开裂,采光井设置大门中间难看至极还存在安全隐患,存在弱电井门遮挡房门,房门遮挡电梯门等等(图片有很多,但受到上传限制)。希望政府住建、质检、规划等部门加大对远大房屋质量、设计规划的监督和调查,切实维护人民群众生命和财产安全,为广大群体提供一个更加美观、安全的住所。

附件:
微信图片_20190718154534.jpg [378.26 KB]
微信图片_20190718154646.jpg [218.93 KB]
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

补充 以下几点
1.此外中央公园一期篡改政府审批规划,为赶工期且节省成本,在组团内部大肆铺设沥青,更改路网结构,严重破坏原先组团式人车分流方案!2.小区内部结构设计紊乱,每栋楼入门户大小不一,材质不一。
3.地下室开裂渗水

附件:
  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
板凳

网友,您好!关于您投诉远大中央公园采光井设置存在安全隐患,弱电井门遮挡房门,房门遮挡电梯门等问题,经查,现答复如下:

1、目前该工程还未组织竣工验收,处于施工阶段,地面开裂为局部地坪面层开裂,已督促开发企业进行维修整改。

2、采光井位置严格按照施工图纸设置,玻璃为双层钢化夹胶玻璃,且内部设置平面防坠栏杆,周边采取绿化美化,不存在安全隐患。

3、弱电井门为常闭式防火门,现场施工符合设计规范要求,不影响进户门开启和使用。

4、经核实进户门未遮挡电梯门,不影响电梯门正常开启和通行,严格满足规范要求。

如有不详问题,请咨询我局,电话:0564-8621738

舒城县住建局
2019年7月25日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图