首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
731 1
浏览 回复
咨询公积金贷款
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

原有公积金贷款现已全部还清,现有商住房贷款能否转为公积金贷款

  • 2 主题
  • 1764 帖子
  • 11593 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的问题已收悉,现回复如下:根据 《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》[建金(2017)49号]文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图