首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
203 1
浏览 回复
公共照明和消防隐患
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

舒城县时代广场1#楼,楼层电梯前室长期没有照明设施,没有楼层标识,楼层走廊仅有一盏临时灯泡还使用花线,业主反映多次没有结果。仅一楼大厅有感应灯,但大厅还停满了电动车。

  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
沙发

网友,你好!你反映鼓楼时代广场1号楼电梯前室没有照明灯以及没有楼层标识的问题我单位收悉。
据我们了解电梯前室安装是感应灯,声控点亮不会使用,可请物业管理人员到场指导。每层楼在安全出口的地方都有楼层标识。不知道你说的没有楼层标识指的是哪里?

舒城县城管执法局  
2019年7月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图