首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
214 1
浏览 回复
市民广场照明灯尽快开启
  • 272 主题
  • 1 帖子
  • 5685 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市民广场高杆照明灯安装好有几个月了,广场光线很暗,建议尽快开启,夏天广场玩的群众非常多,建议开放广场的三处喷泉.

附件:
IMG_20190716_202539.jpg [2065.91 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友你好,市民广场尚未正式启用,高杆灯等未移交我处,暂未开放使用。喷泉为旱喷,喷射时容易造成地面湿滑,有安全隐患,非重大节日喷泉不宜开启。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1130454727
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图