首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
705 1
浏览 回复
2019年新医保政策
  • 23 主题
  • 1 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,2019年7月1号,新医保政策,特殊慢性病门诊,又重新计算一次起付线?上次计起付线今年一月份。到2020年的时候又计算一次起付线?

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
按照《六安市城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施办法(试行)的通知》(六政办〔2019〕18号文)相关规定。城乡居民特殊慢性病门诊就医患者在省内、外医疗机构就医,按年度内就诊最高类别医院计算一次起付线。您提出的2019年一月已支付一次起付线,到2020年再支付一次起付线是正确的。因为按文件要求是按年度支付起付线 。
感谢您对我们工作的理解与支持!如您还有其他疑问,可咨询叶集区医疗保障局联系电话:0564-5129606


叶集区医保局
2019年7月19日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图