首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
333 1
浏览 回复
裕安区家园物业停车场火灾发生后,义乌市场那一片是否会趁此机会大力整改?
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

义务市场那一片安全隐患实在太大,道路狭窄、拥堵,货物车辆杂乱,商户太过集中。6月20日家园物业停车场失火事件惊动全国人民,请问政府是否会趁此次机会对义乌市场这一片进行大力整改规划?
已咨询市自然资源和规划局,请商务局解答~

  • 3 主题
  • 23 帖子
  • 430 积分
新手上路
沙发

网友您好,根据您所反映的问题,现答复如下:市政府已召集有关部门及属地政府专题会议研究解决义乌市场消防等安全问题,整治将从近期和远期两个方面研究方案,并着手解决。感谢您对商务工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图