首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
383 1
浏览 回复
六安市符合政策安置的退伍军人养老怎么办
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市退役军人局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导你们好  我是一名退伍军人2010年之前退伍安置的,可是在单位上班10多年了,单位有空编有关部门也不给解决编制,无法晋职晋升不说,职称和工资不挂勾。现在同事们都有养老保险,可我们却没有。这是多么重要的一种生活保障,参军入伍为的是保家卫国,可退伍归来却是无人问津。恳请领导们百忙之中抽出时间来帮六安市符合政策安置的退伍军人解决下养老和编制问题吧  问题总是要有人去解决的

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!

    您反映的问题,我局高度重视,由于没有您详细联系方式,无法进一步了解您反映的相关具体问题,请在方便时与我单位联系,电话:0564-3350052。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图