首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
346 3
浏览 回复
关于太古光华城捆绑车位的疑问及投诉
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1.与太古已经签了车位租赁协议,是在欺诈的情况下签的,当时不知道捆绑车位销售是违法行为,所以此协议没有法律效率。2.太古的车位,不管是不是人防车位,但肯定不是产权车位,人防车位所有权归国家。公推车位所有权归全体业主,那太古有什么权力可以租赁全体业主所有权的车位。
3.当买房时,明确讲了,不买车位不卖房,明显存在欺诈现象,只后悔当初买房不知太古此现象是违法,稀里糊涂的在受欺诈的情况下签了协议。

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

价外加价怎么处理的,钱可退还

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
板凳

到底什么情况,必须要调查清楚

  • 0 主题
  • 6221 帖子
  • 43098 积分
地板

网友您好!您的问题已收悉,现回复如下:
      近期,部分购房户反映“太古臻城开发商乱收费、捆绑销售停车位”等问题,市房地产市场监管处已安排专人接待来访群众,收集相关证明材料并逐户进行登记,对乱收费、捆绑销售停车位等问题进行全面调查。
因“太古臻城开发商乱收费、捆绑销售停车位”等问题涉及多个部门,市住建局将联合市市场监督管理局等部门,就购房户投诉反映的问题进行联合调查,将根据调查情况进行严肃处理,并及时将处理结果反馈给投诉人。感谢您对我们工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图