首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
254 1
浏览 回复
舒城县玖隆皇家花园小区物业收钱不作为!!!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

舒城县皇家花园物业收钱不管事, 小区是单车道,每天车道上都停满了车,来往车辆根本没法走! 去跟物业反映后他们态度恶劣,说没有解决的办法。地下停车场却空荡无车,上面停的没办法走, 已经出了很多次车辆剐蹭事件,至今无人管理,垃圾车,消防车根本没办法进! 严重影响居民正常出行!希望政府部门能重视,并能责令整改!     另外小区进户门楼道被电瓶车堵得水泄不通,如果出现什么突发事件,根本没办法逃,小区物业收钱却不管事,不知道要他们有什么用!

  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
沙发

网友,你好!你反映“玖隆皇家花园小区物业收钱不作为”的问题我单位收悉。经现场调查处理,答复如下:
近年来随着我县经济的快速发展,小区内原有的300个地上停车位已不能满足业主的停车需求。100多个人防停车位已全部租给业主使用,还有部分开发商产权停车位,下一步将责令开发商无条件租给业主使用来缓解停车难的问题。另外要求物业加大管理力度,不间断巡查,杜绝路边停车。电动自行车乱停放充电的问题。据了解,小区物业业多次对乱停放的电动车业主进行劝导、搬移,并张贴“温馨提示”提醒业主按规定停车。下一步,发现一起搬移一起,坚决杜绝电动车乱停放。

舒城县城管执法局
2019年7月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图