首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
117 1
浏览 回复
三里桥街道疫苗推迟
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

孩子在当地诊所(三里桥街道)打疫苗,可是规定的时间都过了5个月了,现在孩子都两周岁了,还告诉我没有苗,让我等,中间一直打电话说没苗不让去,有一次去打其他的针,他帮我把日期改到6月5号,结果去还是没有。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求金安区卫健委调查处理,该区卫健委回复如下:经调查,该接种对象投诉推迟的疫苗是“甲肝减毒活疫苗”,该疫苗为一类疫苗,由金安区疾控中心统一配送,“甲肝减毒活疫苗”短缺现象十分严重,导致受种儿童处于排队等候接种状态。目前一类疫苗现状就是短缺,金安区疾控中心正在积极向上一级业务主管部门报告疫苗短缺情况,并协调处理好当前疫苗严重短缺情况,等疫苗配送到位后,能够更好的为辖区内接种对象提供优质服务。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图