首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
336 1
浏览 回复
关于新教材的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

最近网上都在说2019年秋学期小学语文教材会有变动,我想咨询一下市教育局,是否有此事,如果有,我们小学语文会使用什么教材

  • 0 主题
  • 967 帖子
  • 9640 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您以正式文件通知为准,也可以咨询我局教育科,电话号码:3379388

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图