首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
159 1
浏览 回复
非本专业职称 转岗培训 咨询
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

参加转岗培训 安徽省专业技术人员继续教育在线上面有转岗培训,然后市技师学院也举报了转岗培训。现在我如果想评职称,参加哪个转岗培训?

  • 1 主题
  • 119 帖子
  • 1118 积分
沙发

网友您好:
      根据安徽省林业厅发布的关于印发《安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件》的通知(林人〔2013〕57号)文件精神,第十九条  取得非林业工程系列专业技术资格人员,转岗从事林业工程技术工作满1年后,可转评林业工程系列相应专业技术资格;在以后申报高一级专业技术资格时,其转岗前后任职年限可合并计算。

                                                                              市林业局
                                                                           2019年7月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图