首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
302 1
浏览 回复
请问人社部门今年转岗培训为什么不举行了?
  • 23 主题
  • 0 帖子
  • 585 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

教师转岗培训前二年都举行了,为什么今年人社部门突然停办了,是今年的职评有变化吗?

  • 3 主题
  • 4885 帖子
  • 30855 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据《安徽省职称评审工作实施办法》(皖人社发〔2018〕5号)文件规定:凡职称申请人所具有学历的专业与所申报职称的专业不一致或不相近时,应视为不具备规定学历。在取得申报职称学历后,有下列情况之一的,可视为专业相符:(一)参加由国家教育行政部门批准认可的院校、经总政(总参)批准认可的部队院校、中央及省委党校等组织开展的所申报专业或相近专业继续教育培训,累计3个月以上,并取得结业证书;(二)完成正常年度继续教育规定学时后再参加所申报专业或相近专业继续教育,申报高、中、初级职称需分别完成400学时、200学时和100学时的专业科目学习,具体由市级人力资源社会保障部门负责认定;(三)参加市以上行业主管部门组织的转岗培训取得培训证书。因此如果您不具备规定学历,可按照上述三种方式进行。
       感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图