首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
812 0
浏览 回复
高层居民楼违规辅导班
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

皋城中学对面状元楼内长期举办辅导班,暑假期间人数更多,19楼,4楼辅导班人数爆满,一套房内住了几十个孩子,该居民楼电梯老化,近年来已连续出现故障,这么多孩子拥挤在狭小的电梯打闹,安全隐患极大。国家明文规定辅导班不能开在居民楼内,且该楼物业已将情况反映给街道,街道也上报给你们了,请问什么时候能解决这个问题?

快速回复 
游客:745235193
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图